Subasta 0059M, Lote # 567
Secreter.
Estados Unidos, siglo XX.
De la marca Hickory.
Elaborado en madera tallada y enchapada.
A 2 cuerpos.
Con 2 puertas abatibles superiores, 2 luces internas, espacio para entrepaños, puerta abatible con escribanía, cajones y gavetas internas, 4 cajones con tiradores de metal y soportes tipo zócalo.
Decorado con moldura y estriados.
Detalles de conservación.
206 x 90 x 50 cm
Estimado $10,000-15,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |